Чемпионат муниципального образования Узловский район по шашкам — МБУДО ДЮСШ

Чемпионат муниципального образования Узловский район по шашкам

С 9 марта по 31 марта в шахматном клубе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Детско-юношеская спортивная школа прошел очередной чемпионат муниципального образования Узловский район по шашкам.

В соревнованиях приняло участие 12 лучших шашистов Узловского района, среди которых был и один юноша: Бельдюгов Даниил. Игры прошли по круговой системе с контролем времени по две партии в очень интересной и упорной борьбе, без потерь никто не обошелся. Многие партии были сыграны вничью. Долгое время  в лидерах был Рыков Сергей, обыгравший сильного игрока Шевченко Юрия (1,5:0,5), сыграл вничью одну парию с Фомичевым Сергеем, а также поделил очки в матчах с Каштановым Анатолием и Коршуновым Валерием, который в свою очередь пол-очка взял у Фомичева Сергея.

Бельдюгов Даниил обыграл 1,5:0,5 Кулагина Андрея и Андрианова Виктора, дважды выиграл у своего отца Дмитрия и по две партии сыграл вничью с Каштановым Анатолием и Коршуновым Валерием, в итоге занял 8 место. Неплохо сыграл Левин Юрий, сумевший взять по пол-очка у призеров чемпионата, занял итоговое 7 место. В шестерку сильнейших попали Коршунов Валерий (15 очков – 4 место),  Широков Виктор ( 11,5 очков – 5 место), Каштанов Анатолий (11 очков – 6 место).

Победителем чемпионата стал  Фомичев Сергей (20 очков), который  оформил очередное чемпионство. Вторым призером стал Шевченко Юрий (17,5 очков), на третьем месте остался Рыков Сергей (17 очков).

Победитель и призеры награждены медалями, грамотами и подарками.

Два участника чемпионата, Рыков Сергей и Коршунов Валерий выполнили нормы на присвоение кандидата в мастера спорта РФ. Бельдюгов Даниил выполнил нормы на присвогение 2 взрослого разряда по шашкам.

Шевченко Юрий в честь 70-и летия получил от сектора по спорту и молодежной политики благодарственное письмо за многолетний вклад в развитие спорта Узловского района.

Поздравляем всех участников с окончанием чемпионата и желаем дальнейших спортивных успехов и достижений.