Блиц-турнир по шашкам — МБУДО ДЮСШ

Блиц-турнир по шашкам

31 марта в шахматном клубе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Детско- юношеская спортивная школа прошел блиц-турнир по шашкам, посвященный окончанию чемпионата муниципального образования Узловский район.

В соревнованиях приняло участие 10 спортсменов  Узловского района. Игры прошли по круговой системе с укороченным контролем времени в очень интересной и упорной борьбе, никто не избежал потерь. По воле жребия уже в первых турах юбиляр Шевченко Юрий обыграл Фомичева Сергея и Алешина Николая и сыграл вничью с Рыковым Сергеем, а через тур неожиданно проиграл Сулкину Виктору. В лидеры вышел Алешин Николай, но в предпоследнем туре проиграл Рыкову Сергею. В этом же туре еще один претендент на победу  Фомичев Сергей (до этого проигравший Алешину Николаю) сыграл вничью с Серковым Валерием.

В последнем туре лидеры очков не потеряли, и итоговая таблица выглядела так:  пятое место у Серкова Валерия (6 очков), четвертым стал Фомичев Сергей (6.5 очков), а победитель и призеры набрали по 7 очков. По дополнительным показателям победителем блиц-турнира стал  Шевченко Юрий, вторым призером стал Рыков Сергей, на третьем месте остался Алешин Николай.

Победитель и призеры награждены грамотами.