Первенство МО Узловский район по быстрым шахматам — МБУДО ДЮСШ

Первенство МО Узловский район по быстрым шахматам

30 марта в шахматном классе узловского лицея завершилось детское первенство МО Узловский район по быстрым шахматам.

22 воспитанника детского оздоровительно-образовательного центра играли 7 туров по швейцарской системе с контролем времени 10мин. + 5с каждому участнику.

В старшей группе девушек Герасименко Мария (школа №18) выиграла у всех своих соперниц и одержала абсолютную победу. Подшибякина Юлия и Плеханова Софья (обе – лицей) набрали соответственно 6 и 5 очков и заняли 2 и 3 места.  В младшей группе Ильясова Эльмира (школа №17) и Седюк Ангелина (лицей) набрали по 4 очка, по дополнительным показателям победила Эльмира. Третье место заняла Дедок Анна (школа №1).

Среди юношей абсолютную победу одержал Сабиров Дамир (школа №9), 2 и 3 места завоевали представители школы №1 – Кулагин Николай и Герасимов Роман.  Среди мальчиков лучшим стал Ратахин Андрей (гимназия), 2 место завоевал Амелин Матвей (лицей) и 3 место занял Тёлкин Александр (гимназия).

Все участники турнира награждены памятными медалями, а победители – медалями и грамотами. Подготовил участников и провел турнир тренер-преподаватель ДООЦ Виктор Широков.