Чемпионат МО Узловский район по русским шашкам и турнир памяти В.С. Добрынина — МБУДО ДЮСШ

Чемпионат МО Узловский район по русским шашкам и турнир памяти В.С. Добрынина

С 4 по 31 марта в шахматно-шашечном клубе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Детско- юношеская спортивная школа прошел очередной чемпионат муниципального образования Узловский район по русским шашкам.

В соревнованиях приняли участие 10 лучших шашистов Узловского района, среди которых был и один юноша: Бельдюгов Даниил. Игры прошли по круговой системе по две партии в очень интересной и упорной борьбе. Многие партии были сыграны вничью. Двум шашистам удалось не проиграть ни одной партии — Алешину Николаю и Фомичеву Сергею. До последнего тура победитель и призеры не были известны. И только когда Коршунов Валерий дважды  обыграл Каштанова Анатолия, а Давыдов Даниил проиграл Лукину Алексею стал известен «бронзовый» призер. В результате по 17,5 очков набрали Алешин Николай и Фомичев Сергей, которые звание чемпиона Узловского района по шашкам разыграли в дополнительном поединке из двух партий с укороченным временем. В первой партии Фомичев Сергей играл белыми и сыграл вничью, а во второй партии черными одержал победу и вместе с ней оформил очередное чемпионство. Вторым стал Алешин Николай, которому в этом чемпионате не хватило каких-то пол-очка, чтобы стать победителем и сделать чемпионский дубль (шахматы и шашки). Неплохие результаты показали Андрианов Виктор,  Широков Виктор, Шахов Вячеслав

Победитель и призеры награждены медалями, грамотами и призами.

1 апреля состоялся блиц- турнир по шашкам по окончании чемпионата. Участие, к сожалению, приняли всего пять спортсменов, соревнования прошли по круговой системе. Победителем стал Коршунов Валерий,  который набрал одинаковое количество очков с Каштановым Анатолием и решающим критерием стала личная встреча. Вторым остался Каштанов Анатолий, а третьим стал Широков Виктор, отставший от победителя всего на пол-очка.     Победитель и призеры награждены грамотами.

14-15 апреля впервые проводился турнир по русским шашкам, посвященный памяти Василия Степановича Добрынина, постоянного участника и призера чемпионатов и турниров Узловского района и области. В соревнованиях приняло участие 13 шашистов, игры прошли в один круг в интересной борьбе. Никто не избежал потерь очков, что говорит о высоком уровне подготовки наших шашистов. В итоге первое место с результатом 11,5 очков занял Сергей Фомичев, второе место с 11 очками занял Алешин Николай, третье место с 9,5 очками у Рыкова Сергея.

Победитель и призеры награждены грамотами и подарками, а все участники грамотами, предоставленными дочерью В.С. Добрынина.