Сеанс одновременной игры на 10 досках провел Даниил Ракитин — МБУДО ДЮСШ

Сеанс одновременной игры на 10 досках провел Даниил Ракитин

19 мая в шахматном классе Узловского лицея имени Ивана Федунца состоялся шахматный праздник. Лучший юный шахматист, воспитанник Узловского  «Детского оздоровительно-образовательного центра», кандидат в мастера спорта Ракитин Даниил впервые дал сеанс одновременной игры на 10 досках.  Соперниками Даниила стали сильнейшие шахматисты – все они в 2018 году становились победителями и призёрами городских, районных или областных турниров:  Сабиров Дамир (шк.№9), Ланкин Никита, Плеханова Софья, Подшибякина Юлия, Хомутова Лиза (все – лицей), Мартынкин Михаил (шк.№22). Косумшоев Азиз (шк.№16), Миляевы Паша и Саша (шк.№17) и Андрющенко Алёна (шк.№59).

В итоге 90-минутноq шахматной борьбы Даниил одержал победы во всех поединках, был награждён медалью и памятным призом.  Самую хорошую игру, по мнению Даниила, показали Косумшоев Азиз, Хомякова Елизаветта и Мартынкин Михаил, все они были награждены ценными призами.

Учебный год заканчивается, но шахматный – продолжается…  Мартынкин Михаил уже в мае выступит на первенстве России в г.Кострома.  В начале июня в г.Анапа на этапе Кубка России поведут борьбу Ракитин Даниил, Сабиров Дамир и Подшибякина Юлия.  Пожелаем им успеха!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *