Турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню Победы — МБУДО ДЮСШ

Турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню Победы

5-6 мая 2018 года в шахматно-шашечном клубе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Детско-юношеская спортивная школа состоялся традиционный турнир по шахматам, в этот раз по быстрым (20 минут каждому участнику), посвященный Дню Победы.

В соревнованиях приняло участие 20 шахматистов, среди которых были  юноши (Жиряков Станислав и Щелкалин Константин, представлявший г. Новомосковск) и девушка – Назарова Анастасия. Соревнования прошли по швейцарской системе в 9 туров. Многие партии прошли в интересной и упорной борьбе, некоторые заканчивались мирным исходом.

После первого дня единоличным лидером был Алешин Николай (5 очков из 5 возможных), 4,5 ока набрал Лукин Олег, по 3,5 имели Лутов Виктор, Паничкин Николай и Лукин Алексей. Во второй день удачно сыграли Назарова Анастасия (3,5 очка из 4, причем отобрала пол  очка у Алешина Николая, сыграв вничью, и обыграла одного из лидеров – Лукина Олега), Придатко Владимир (3 очка, проиграл только Алешину Николаю), Соломатин Василий (3 очка, проиграл только Паничкину Николаю), Рыков Сергей (3 очка, проиграл Лапшину Владимиру).

В последнем туре определялся «серебряный» призер в партиях между Назаровой Анастасией с Лукиным Олегом, Лутовым Виктором с Лукиным Алексеем и Паничкиным Николаем с Жиряковым Станиславом. В итоге победителем турнира стал Алешин Николай (8,5 очков), второе место по лучшему коэффициенту у Назаровой Анастасии (6,5 очков), третьим остался Лукин Олег. 4 и 5 места разделили Паничкин Николай и Лутов Виктор, Придатко Владимир стал 6-м. Неплохо сыграли ветераны шахмат – Соломатин Василий  набрал 4 очка, Левин Юрий и Шаламов Вячеслав – по 3 очка, Воронин Виталий 2,5 очка, Преображенский Валерий 2 очка.

Победитель и призеры награждены медалями и грамотами. Поздравляем всех шахматистов с праздником Победы и желаем дальнейших спортивных успехов и достижений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *