Легкоатлетические эстафеты по городу 9 мая — МБУДО ДЮСШ

Легкоатлетические эстафеты по городу 9 мая

9 мая 2018 года в Узловой прошла легкоатлетическая эстафета по улицам  города. Главная эстафета города проводится уже более 50 лет, хотя маршрут она многократно меняла также как и время проведения. Долгое время эстафета проводилась 22 апреля в день рождения В.И. Ленина и маршрут ее проходил по улицам Гагарина, Садовой и Беклемищева, а команды бежали два круга. В ней принимали участие учащиеся школ города, учебные заведения и команды коллективов физкультуры предприятий нашего района.

В этот раз эстафета проводилась по двум возрастам, включая в себя встречную эстафету для ребят 10-12 лет и эстафету по городу для легкоатлетов более старшего возраста.

Во встречной эстафете, в состав которой входили пять мальчиков и пять девочек, в упорной борьбе первое место заняла команда школы №22, всего одну десятую доли секунды ей проиграли ребята из школы №1 и на третьем месте команда школы 17. В старшей возрастной группе в эстафете по улицам города  среди школ первой группы первое место заняла команда школы №1, на втором месте учащиеся 61 школы и на третьем месте ребята из 17 школы.  Среди команд второй группы на первом месте учащиеся школы №4 и на втором месте ребята из  школы №3. Среди средних специальных учебных заведений участвовала только команда машиностроительного колледжа, она и стала первой.

Все призеры  были награждены медалями , а команды кубками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *