Матчевая встреча памяти А.П.Завенягина — МБУДО ДЮСШ

Матчевая встреча памяти А.П.Завенягина

27-28 апреля в нашем городе прошла матчевая встреча по легкой атлетике памяти дважды Героя Социалистического труда Авраамия Павловича Завенягина.

Ставшие уже давно традиционными, соревнования проводятся уже много лет в конце апреля и являются первым стартом в летнем сезоне. Вот и в этот раз в них приняли участие более 260 спортсменов из Новомосковска, Кимовска, Донского, Алексина, Суворова, Щекино, Ясногорска, Селиваново, Тулы, Калужской области и Узловой. Ребята соревновались по трем возрастным группам на дистанциях 100, 300, 600, 1000, 3000 метров, прыжках в длину с разбега, толкании ядра и эстафетном беге 4 х 100 метров.

Узловчане из ДЮСШ и ДООЦ отлично выступили в этих соревнованиях. Юлия Новикова и Валерия Колобродова стали самыми быстрыми на дистанциях 100 и 300 метров. Илья Соловьев, Андрей Селезнев, Полина Пищугина показали лучшее время на дистанции 300 метров. Первые места так же заняли Илья Раскучев на дистанции 600 метров, Руслан Зарицкий на 1000 метров, Яна Ченская на дистанции 3000 метров и Элла Куприянова в прыжках в длину с разбега.

Вторыми призерами стали Вячеслав Волченков на 300 метров, Никита Еремин и Александр Михайлов на дистанциях 600 и 1000 метров, Ксения Авдеева в прыжках в длину с разбега. Третьи результаты показали — Михаил Милехин в беге на 300 метров, Павел Комиссаров на 600 метров, Евгений Редькин в беге на 1000, а Константин Подлиннов и Артем Халматов в беге на 3000 метров, Анастасия Неудачина и Никита Юрищев в прыжках в длину с разбега.

Подготовили наших призеров Александр Фильчев, Любовь Петренко, Виктор ЕнинТатьяна Любимцева и Александр Власов. (Итоговые протоколы соревнований)