Детский Кубок России-2018 по шахматам — МБУДО ДЮСШ

Детский Кубок России-2018 по шахматам

16 марта в Воронеже завершился этап детского Кубка России-2018 по шахматам.

За победы в четырёх возрастных группах боролись 181 участник из 18 регионов России. Тульскую область представляли 2 спортсмена, и один из них – воспитанник тренера-преподавателя ДООЦ Виктора Широкова –  Ракитин Даниил.  Среди мальчиков до 13 лет трое юных шахматистов набрали по 7 очков из 9, и только дополнительные показатели распределили места:  Даниил занял 2 место, и сейчас он находится в группе лидеров в общем зачете детского Кубка России.

По ходу турнира Даниил принял участие в ряде турниров.  В командном первенстве, вместе с тулячкой — Сафроновой Александрой он занял 1 место.  В двух сеансах одновременной игры против мастера и гроссмейстера, Даниил обе игры завершил вничью.  А в заключительном блиц-турнире Даниил успешно играл с мастерами шахмат и занял призовое 4 место.

Впереди у Даниила новый старт – Чемпионат ЦФО в Туле.  Пожелаем ему успеха!