Открытое первенство МО Узловский район по легкоатлетическому двоеборью — МБУДО ДЮСШ

Открытое первенство МО Узловский район по легкоатлетическому двоеборью

30 мая в Узловой на муниципальном стадионе прошло открытое первенство муниципального образования Узловский район по легкоатлетическому двоеборью.

Эти соревнования проводятся с 2004 года и пользуются большой популярностью у юных легкоатлетов как нашей так и близлежащих областей. Первенство проводится по двум возрастным группам и на этот раз в них приняли участие мальчики и девочки 2006-2007 и 2004-2005 годов рождения, всего 110 участников из Тульской, Калужской, Рязанской областей и города Москвы.

В программу двоеборья входил бег на 60 метров и второй вид на выбор бег на 200, 300, 600 метров, прыжок в длину с разбега или метание мяча. Такой вариант многоборной подготовки позволяет юным легкоатлетам найти свой вид легкой атлетики , которым они будут заниматься в будущем.

Узловские ребята из ДЮСШ и ДООЦ достойно выступили в этих соревнованиях. Маргарита Платухина получила золотую медаль в двоеборье 60+300 метров, а Карина Юлдашева золото в двоеборье 60+метание мяча. Серебряные медали завоевали Дарья Лейбина в двоеборье 60+метание мяча, а Егор Краузе в двоеборье 60+ прыжок в длину с разбега. Третьи места и бронзовые медали получили Дарья Смирнова в двоеборье 60+300 метров, Дарья Кошелева и Даниил Беляев в двоеборье 60+200 метров, Дарья Богомолова и Иван Зуев в двоеборье 60+600 метров, Анастасия Чернышова и Евгений Попков в двоеборье 60+ метание мяча. Эстафетная команда в составе Маргариты Платухиной,  Ивана Зуева, Алины Гулевич, Вадима Рыбальченко и Дарьи Кошелевой завоевали серебряные медали.

Все победители и призеры были награждены грамотами и памятными медалями. Подготовили наших юных легкоатлетов Виктор Енин, Любовь Петренко и Александр Фильчев.

Итоговые протоколы

Фотографии и видео Виктора Енина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *