Первенство Тульской области по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» — МБУДО ДЮСШ

Первенство Тульской области по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных»

6 и 7 июня в Туле на базе стадиона ФСК «Арсенал» прошло первенство области по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди юношей и девушек 2006-2007, 2004-2005 и 2002-2003 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие практически все сильнейшие легкоатлеты нашей области, которых собралось более 250 участников. Первенство проводится по программе многоборья и включает в себя спринтерский бег на дистанции 60 метров, прыжок в длину с разбега, метание снаряда ВФЛА и бег на выносливость на дистанциях 500 и 600 метров у девушек, 600 и 800 метров у юношей. Соревнования проводились в течении двух дней, в первый день проводился бег на дистанции 60 метров, прыжок в длину с разбега и эстафетный бег 4х100 метров и во второй день участники метали снаряд ВФЛА и принимали участие в беге на выносливость.

В этих соревнованиях приняли участие учащиеся ДЮСШ и ДООЦ, показав достойные результаты. Никита Еремин занял первое место и получил кубок и золотую медаль на дистанции 800 метров, Ксения Авдеева получила кубок и серебряную медаль в метании снаряда ВФЛА. Высокие результаты показали наши девочки Элла Куприянова и Дарья Кошелева  на дистанции 60 метров, где была очень большая конкуренция и призеров разделяли сотые доли секунды. Обе спортсменки заняли третьи места и были награждены кубками и бронзовыми медалями. Дмитрий Беляев в совместной эстафетной команде с легкоатлетами СДЮСШОР города Тулы в беге 4х100 метров занял первое место и получил кубок и золотую медаль.

Подготовили наших легкоатлетов Виктор Енин, Любовь Петренко и Александр Фильчев.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *