А.В. Титов — тренер по легкой атлетике — МБУДО ДЮСШ

А.В. Титов — тренер по легкой атлетике

Александр Васильевич Титов /19.02.1931 — 03.01.1995/

Тренер по легкой атлетике

Александр Васильевич жил в городе Узловая Тульской области. Свою трудовую деятельность он начинал с преподавателя физической культуры, затем работал тренером ДЮСШ от железной дороги на базе школы №81. Сейчас это спортивный зал второго корпуса МАОУ СОШ №61, а раньше это помещение было полностью оборудовано под занятия легкой атлетикой и даже для тренировок по метанию копья. Занятия проходили и на стадионе ФСК «Локомотив». Гораздо позже Титов стал тренером по тяжелой атлетике в спортивном обществе «Спартак».

Обладая сильным характером, за годы своей работы он воспитал много одаренных спортсменов. Из-под его крыла вышли такие Мастера Спорта, как Воропаев Анатолий (штанга), Бляхман Александр (штанга), братья Мосоловы Владимир (метание копья) и Константин (прыжки в высоту), Раев Владимир (вошел в состав сборной СССР; метание диска). Так же у него занимались Фоменков Анатолий, Семочкин Виктор, Подзолков Владимир, Безбородова Зинаида и многие другие. Сын Александра Васильевича Титов Николай дважды Мастер Спорта в легкой и тяжелой атлетике.

Одними из сильнейших его воспитанников можно отметить Жирова Юрия, который стал чемпионом Союза многоборья ГТО в метании копья и Хромых Нину — чемпионку России по метанию диска.

А.В. Титов — тренер по легкой атлетике: 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *