Открытое первенство ДООЦ «Мой первый старт» — МБУДО ДЮСШ

Открытое первенство ДООЦ «Мой первый старт»

23 ноября в шахматном классе лицея г.Узловая завершилось открытое первенство ДООЦ среди начинающих шахматистов «Мой первый старт». За победы боролись 22 участника из школ № 1, 22, 61, лицея и ДДЮТ, которые играли 5 туров по швейцарской системе, на каждую игру отводилось 10 мин.

Победителем турнира стал Роман Бехтер (школа №61, 4,5 очка), второе место занял Николай Кузьминов (ДОУ №22, 4 очка), третье место занял Никита Ларченко (лицей, 4 очка).

Среди девочек победительницей стала Кристина Ермакова (лицей, 3,5 очка), второе место завоевала Люба Новожилова (ДОУ №25, 3 очка) и третье место поделили шахматистки лицея – Дарья Булкина и Саша Панова.

Все участники турнира награждены памятными медалями, а победители и призёры – грамотами. Подготовил юных шахматистов тренер-преподаватель ДООЦ Виктор Широков.