Второй и третий этапы шахматного турнира «Снеговик-2019» — МБУДО ДЮСШ

Второй и третий этапы шахматного турнира «Снеговик-2019»

10 февраля в г.Узловая завершились второй и третий этапы шахматного турнира «Снеговик-2019». За победы боролись 23 юных шахматиста, они играли 7 туров по 15 мин каждому игроку на всю партию.

Среди девочек 2-3 юношеских разрядов победу одержала самая юная участница – Крылова Алиса (2012гр., д/с-25). Второе место заняла Ковальская Полина (лицей) и третье место поделили Дедок Анна (школа №1) и Седюк Ангелина (лицей). У мальчиков успешно играли братья Миляевы: Саша занял 1 место, а Павел – 3 место. 2 место завоевал Аристов Семен (все – школа №17).

В группе 1 юн.разряда и выше у сразу три девочки набрали по 6 очков и только дополнительные показатели вывели на 1 место Герасименко Марию (школа №18), 2 место заняла Подшибякина Юлия и 3 ме6сто – Плеханова Софья (обе – лицей).  У мальчиков, в отсутствии сильнейших (они играют в чемпионате г.Узловая), победу одержал Ратахин Андрей (гимназия), 2 место занял Косумшоев Азиз (школа №16) и 3 место занял Курмышов Алексей (школа №22).

Победители и призеры турнира награждены грамотами, все участники получили памятные медали.

Впереди у самых юных шахматистов важный турнир – первенство области до 9 лет.  Пожелаем участникам успеха!

Подготовил юных шахматистов тренер-преподаватель Виктор Широков.