Спортивный праздник, посвященный всемирному Дню инвалида — МБУДО ДЮСШ

Спортивный праздник, посвященный всемирному Дню инвалида

30 ноября и 7 декабря в шахматном клубе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Детско- юношеская спортивная школа проходили спортивные мероприятия, посвященные всемирному Дню инвалидов.

В первый день прошли соревнования по шахматам и дартсу среди мужчин.

По шахматам приняло участие 5 шахматистов, которые провели турнир в один круг.  Игры прошли в упорной, увлекательной борьбе. Победителем стал Наумкин Василий, на втором месте Ситников Александр, третьим стал Саломатин Василий.

В турнире по дартсу приняло участие 7 человек, победителем стал Андрианов Виктор.

Во второй день прошли соревнования по шашкам и дартсу среди женщин. Всех участников поздравила с праздником главный специалист сектора по спорту и молодежной политике Черноиван Анастасия и председатель Узловского общества инвалидов Надежда Лунева.

В соревнованиям по шашкам приняло участие 10 человек. В интересной, увлекательной борьбе победителем стала Гаврилина Галина, на втором месте – Брыкова Раиса, на третьем – Мологина Галина.

В соревнованиях по дартсу победила   Брыкова Раиса, на втором месте – Мологина Галина, на третьем – Гаврилина Галина.

Все победители и призеры награждены медалями, грамотами и подарками.

Наряду с мероприятием проведен набор в команду от города на участие в Х1 открытых комплексных соревнованиях среди спортсменов-инвалидов Тульской области, посвященных 77-ой годовщине освобождения города Ефремова от немецко-фашистских захватчиков.