Командный чемпионат Узловского района по быстрым шахматам (рапид) — МБУДО ДЮСШ

Командный чемпионат Узловского района по быстрым шахматам (рапид)

24-25 ноября 2018 года в шахматном клубе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Детско-юношеская спортивная школа состоялся первый командный чемпионат Узловского района по быстрым шахматам (рапид).

В соревнованиях приняло участие 5 команд по 4 человека, составленных из лучших  шахматистов Узловского района. Одна команда была  представлена подростками, капитаном которой был Жиряков Стас.

Соревнования прошли по круговой системе в 5 туров ( в первый день 3 тура, во второй два). Многие партии прошли в интересной и упорной борьбе, некоторые заканчивались мирным исходом. Уже в первом туре жребий свел между собой команды  Лукина Олега и Алешина Николая, где победила команда Алешина 3,5 на 0,5 очка, а команды Лукина Алексея и Паничкина Николая поделили очки- 2:2. Во втором туре команда Жирякова Стаса достойно уступила команде Лукина Олега -1,5:2,5, а команда  Алешина Николая с таким же результатом обыграла команду Паничкина. После первого дня лидером была команда Алешина  Николая — 9 очков.

Во второй день команда Жирякова Стаса уступила команде Лукина Алексея -1,5:2,5, а команда  Лукина Олега с таким же результатом обыграла команду Паничкина.  А в последнем туре произошло нечто неординарное: команда Паничкина выиграла у подростков со счетом 3:1 и намеревалась занять 3 место, но… В это же время команда Алешина раз за разом обыгрывала команду Лукина Алексея, которым нужно было всего одно очко. Все решалось на четвертой доске между Придатко Владимиром и Каштановым Анатолием. Придатко оказался сильнее и команда Лукина Алексея потерпела сокрушительное поражение 0:4.

В итоге победителем командного чемпионата Узловского района стала команда Алешина Николая в составе: Придатко Владимир, Федин Роман и Литвинов Юрий  (13 очков), второе место досталось команде Паничкина Николая  в составе: Рыков Сергей, Широков Виктор и Кулагин Андрей (8 очков), на третьем осталась команда Лукина Алексея в составе: Нефедов Владимир, Каштанов Анатолий и Шаламов Вячеслав (7,5 очков)

В команде Жирякова Стаса играли: Сабиров Дамир, Иванов Андрей, Ланкин Никита. Мартынкин Миша выступал за команду Лукина Олега вместе с Серковым Валерием и Ворониным Виталием.

Победители и призеры награждены медалями, грамотами и подарками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *