Первенство Тульской области по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» — МБУДО ДЮСШ

Первенство Тульской области по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных»

5 и 6 июня в Туле на базе стадиона «Арсенал» прошло первенство области по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». Эти соревнования являлись отборочными перед участием в финальных Всероссийских соревнованиях, которые пройдут в конце сентября в городе Адлер.

Соревнования проводились в течении двух дней и в них приняли участие сильнейшие легкоатлеты по трем возрастным группам 2007-2008, 2005-2006 и 2003-2004 годов рождения. В программу соревнований входили — спринтерский бег на дистанции 60 метров, прыжок в длину с разбега, метание снаряда ВФЛА , бег на выносливость на дистанциях 500, 600 , 800 метров и эстафетный бег 4 х 100 метров.

Узловчане достойно боролись во всех видах программы. В спринтерском беге на 60 метров, где участники показали очень высокие результаты, Алине Гулевич удалось завоевать бронзовую медаль. Никита Ананьев занял второе место и получил серебряную медаль в метании снаряда ВФЛА. Наша эстафетная команда в составе Карины Юлдашевой, Анастасии Кользеевой, Дарьи Кошелевой и Юлии Новиковой заняла третье место.

Подготовили наших спортсменов Виктор Енин, Александр Фильчев, Татьяна Любимцева и Александр Власов.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *