Региональные соревнования Тульской области по легкоатлетическому троеборью — МБУДО ДЮСШ

Региональные соревнования Тульской области по легкоатлетическому троеборью

31 января в Туле на базе легкоатлетического манежа ФСК «Арсенал» прошло первенство области по легкоатлетическому троеборью среди юношей и девушек 2005-2006 и 2003-2004 годов рождения.

На эти соревнования съехались практически все сильнейшие легкоатлеты этих возрастных групп. В программу троеборья входили: спринтерский бег на дистанции 60 метров, прыжок в длину с места и бег на выносливость — у девушек на дистанции 600 метров , а у юношей на дистанции 800 метров.

Учащиеся Детско юношеской спортивной школы достойно выступили в этих соревнованиях. Наиболее успешно выступили юноши 2005-2006 годов рождения. Андрей Карманников показал в беге на 60 метров четвертый результат, а Иван Зуев вошел в десятку. Прыжок с места немного поправил их положение: Иван Зуев, заняв первое место, получил золотую медаль и кубок, а Андрей Карманников — бронзу. Это позволило ребятам «перебраться» по сумме очков двух видов Андрею на второе, а Ивану на четвертое место. В заключительном виде троеборья беге на 800 метров оба легкоатлета выступили неудачно, что отбросило их на пятое и шестое места соответственно.

Девушки 2003-2004 годов рождения были близки к призовым местам. Элла Куприянова стала в спринте четвертой, а после двух видов переместилась на третье место. К сожалению,  травма не позволила спортсменке хорошо пробежать 600 метров в итоге троеборья она стала шестой. Юлия Новикова показала четвертый результат в прыжках в длину с места и четвертый результат в троеборье.

Подготовили наших спортсменов Виктор Енин, Татьяна Любимцева и Александр Власов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *