Новости ДООЦ. Первенство МО Узловский район по быстрым шахматам среди шахматистов и шахматисток до 18 лет — МБУДО ДЮСШ

Новости ДООЦ. Первенство МО Узловский район по быстрым шахматам среди шахматистов и шахматисток до 18 лет

29 октября завершилось осеннее детское первенство МО Узловский район по быстрым шахматам среди шахматистов и шахматисток до 18 лет. За победу в финале первенства среди мальчиков и юношей боролись десять сильнейших шахматистов района.  Они играли два дня по круговой системе с контролем времени 15 минут каждому игроку на всю партию. После первого игрового дня по пять побед одержали Ракитин Даниил и Давыдов Даниил. Они и во второй день турнира победили всех своих соперников, а очный поединок принес победу Ракитину Д. (9 очков). Давыдов Д. набрал 8 очков и занял 2 место. Самый юный участник первенства Мартынкин Михаил (7 лет) одержал 6 побед,  занял 3 место и выполнил норму 3 взрослого разряда.

Среди девочек и девушек за победу по круговой системе боролись пять участниц.  Лучшей стала Герасименко Мария, второе место заняла Тараненко Валентина и третье место завоевала Плеханова Софья.

Участники турнира получили памятные призы, а победители и призеры – награждены медалями и грамотами.

Все победители и призёры первенства занимаются в Детском образовательно-оздоровительном центре у тренера-преподавателя Широкова Виктора.

С 1 по 12 ноября Ракитин Д. выступит на первенстве ЦФО в Орле, где будет отстаивать звание победителя в быстрых шахматах прошлогоднего первенства.  Пожелаем ему успеха!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *