46-й открытый турнир по спортивной (греко-римской) борьбе, посвященный металлургам города Липецка — МБУДО ДЮСШ

46-й открытый турнир по спортивной (греко-римской) борьбе, посвященный металлургам города Липецка

Открытое первенство Липецка по греко-римской борьбе, посвященное металлургам города, прошло 28 октября в спорткомплексе «Звездный».

В турнире приняли участие более 300 борцов двух возрастных групп 2001-2002 и 2003-2005 годов рождения. Традиционно в Липецк приезжают спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростовской области, Воронежа и других российских городов. В этом году на соревнования приехала команда спортсменов из Донецка. У  посвященного героям-металлургам турнира богатейшая история, ведущая отсчет с 1971 года. Вначале он проходил в формате матчевой встречи, затем приобрёл статус всесоюзного, а позже – всероссийского.

Собравшийся состав борцов позволил зрителям увидеть захватывающие и упорные схватки. Команда из узловской ДЮСШ под руководством Сергея Прощалыкина и Михаила Баранова в составе 12 человек составила хорошую конкуренцию спортсменам из других регионов. Наши ребята с достоинством выступили на ковре, показав отличные технические навыки. В финал удалось пробиться Николаю Шубенкову в весовой категории 66 килограмм, где он уступил своему сопернику несколько очков, став вторым призером первенства.

Тренируют наших юных борцов Михаил Баранов, Сергей Силкин и Сергей Прощалыкин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *