Чемпионат муниципального образования Узловский район по шашкам — МБУДО ДЮСШ

Чемпионат муниципального образования Узловский район по шашкам

26 марта в шахматно-шашечном клубе МБУДО ДЮСШ завершился чемпионат муниципального образования Узловский район по шашкам, в котором принимает участие 10 сильнейших шашистов района.

Соревнования прошли по круговой системе по две партии (белыми и черными). До последнего тура было не ясно, кто станет чемпионом и призерами, что говорит о хорошей подготовке всех спортсменов. Фомичев Сергей, после поражения от Алешина Николая, обыграл всех своих соперников со счетом 2:0. А Алешин Николай упустил победу, разделив очки в матче с Коршуновым Валерием(1:1). На бронзового призера претендовало целых три спортсмена. После того, как Серков Валерий потерял 0,5 очка в игре с Широковым Виктором судьба третьего места решалась в матче между Коршуновым Валерием и Каштановым Анатолием. Обе партии завершились ничейными результатами, что принесло победу Каштанову Анатолию.

В итоге первое место занял Фомичев Сергей (16,5 очков), Алешин Николай — второй (15,5 очков), третье место занял Каштанов Анатолий (9,5 очков). 9 очков Серкова Валерия, по 8 набрали Коршунов Валерий и Рыков Сергей.

Победитель и призеры чемпионата награждены медалями, грамотами и подарками.