Командный чемпионат Узловского района по шахматам — МБУДО ДЮСШ

Командный чемпионат Узловского района по шахматам

18-19 марта в шахматном клубе МБУДО ДЮСШ впервые состоялся командный чемпионат Узловского района по шахматам.

Четверка сильнейших шахматистов являлась капитанами команд, которые набирались по жребию. Пятой командой была команда юношей с капитаном Ракитиным Даниилом. Соревнования проходили по круговой системе, перед каждым туром капитан имел право расставить участников команды по доскам кроме первой.

В результате захватывающих поединков первое место заняла команда Алешина Николая в составе Королева Владимира, Рыкова Сергея и Каштанова Анатолия, которая набрала 13 очков. Второе место у команды Дудко Максима (10 очков) в составе Лукина Алексея, Ситникова Александра и Чеботникова Алексея, который набрал 3,5 очка из 4-х.

За третье место в последнем туре играли команда юношей и команда Паничкина Николая. Три партии завершились мирным исходом и лишь на четвертой доске Ланкин проиграл Соломатину, и юноши с шестью очками остались четвертыми. Таким образом третье место с шестью очками заняла команда Паничкина Н. в составе Серкова Валерия, Федина Романа и Соломатина Василия. А пятая команда Нефедова Владимира в составе Воронина Виталия, Левина Юрия и Шаламова Вячеслава проиграла всего одно очко.

Победители и призеры чемпионата были награждены грамотами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *