Итоговый блиц-турнир по шахматам 2018 года — МБУДО ДЮСШ

Итоговый блиц-турнир по шахматам 2018 года

22-23 декабря 2018 года в шахматном клубе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Детско-юношеская спортивная школа состоялся итоговый блиц-турнир по шахматам (неофициальный чемпионат Узловского района).

В соревнованиях приняло участие 22 шахматиста, 4 из которых юноши.

Соревнования прошли по круговой системе за два дня по регламенту 5 мин+3 сек. на каждый ход.

В первый день игры прошли в интересной и упорной борьбе, некоторые заканчивались мирным исходом. Уменьшилось число партий, заканчивающихся победой по времени. Не обошлось без сюрпризов.

Манелюк  Даниил обыграл  Алешина Николая, Нефедова Владимира и поделил очки  с Жиряковым Станиславом. После того как Лукин Олег обыграл  Алешина Николая  и Паничкина Николая, сыграл вничью с Соломатиным Василием и проиграл Рыкову Сергею и Лутову Виктору турнирная таблица приобретала интересный вид. После первого дня единоличным лидером был Манелюк  Даниил – 10,5 очков из 11, у Паничкина Николая – 9,5, Алешин Николай и  Лутов Виктор по 9, Лапшин Владимир и  Лукин Олег по 8,5.

Второй день начался с того, что из-за болезни не явился Манелюк  Даниил и по правилам шахмат половина участников турнира получила по 1 очку за неявку соперника. Не сыграли свои интересные партии  Паничкин Николай,  Лутов Виктор, Лапшин Владимир, Лукин Алексей  и  Лукин Олег.  Из прошедших партий стоит отметить Нефедова Владимира, который потерял 1,5 очка. Жиряков Стас немного подустал, проиграл Лукину Алексею и поделил очки с  Лутовым Виктором, Лапшиным Владимиром, Паничкиным Николаем и  Лукиным Олегом. Алешин Николай потерял всего пол-очка в игре с Лутовым Виктором.  Неплохо сыграл Сабиров Дамир, набравший в турнире 9 очков.

В итоге победителем стал Алешин Николай, набравший 18,5 очков,  второе место досталось Паничкину Николаю, победивший в личной  встрече Лутова Виктора, который стал третьим призером (у них по 16 очков).  Лукин Алексея и Лапшин Владимир поделили 4-5 места (по 15 очков). Замкнул шестерку сильнейших Жиряков Стас (14,5 очков), по личным показателям обошедшего    Нефедова Владимира и Лукина Олега.

Победители и призеры награждены медалями и грамотами.

Поздравляем всех шахматистов Узловского района с наступившим Новым Годом и Рождеством и желаем новых достижений и успехов в 2019 году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *