Кубок первоклассника по шахматам — МБУДО ДЮСШ

Кубок первоклассника по шахматам

23 декабря детский оздоровительно-образовательный центр провел традиционный шахматный турнир  «Кубок Первоклассника» в шахматном классе МБОУ лицей.  За победу боролись  13 мальчиков и 8 девочек из 8 образовательных учреждений МО Узловский район. Мальчики играли 7 туров по швейцарской системе по 10 минут каждому игроку до конца встречи, девочки играли по круговой системе по 10 минут.

У девочек победу завоевала Ковальская Полина (6 очков, лицей), второе место заняла Дедок Анна (5,5 очков, школа №1). Сразу три участницы – Седюк Ангелина, Вишнякова Лиза (обе лицей) и Бобкова Настя (школа №1) набрали по 4,5 очков, по дополнительным показателям 3 место заняла Ангелина.

У мальчиков Курмышов Алексей (школа №22) победил всех своих соперников, набрал 7 очков и занял 1 место. Ратахин Андрей (гимназия) набрал 6 очков и занял 2 место. 3 место занял Сертаков Егор (школа №22).

Все участники турнира получили памятные медали и сладкие призы. Призеры награждены грамотами и медалями, а победители получили Кубки.

На зимних каникулах у лучших юных узловских шахматистов  новые старты – тульский этап кубка России. Пожелаем им успеха!