Турнир по быстрым шахматам на детскую премию Анатолия Карпова — МБУДО ДЮСШ

Турнир по быстрым шахматам на детскую премию Анатолия Карпова

2 декабря в Москве состоялся первый этап детской премии Анатолия Карпова.  Турнир по быстрым шахматам (10 мин +3 сек) собрал 74 юных шахматиста из 8 городов России и среди них 9 воспитанников тренера-преподавателя детского оздоровительно-образовательного центра Виктора Широкова.

За победу в старшей возрастной группе боролись 24 участника.  Кандидат в мастера спорта Ракитин Даниил в 7 поединках набрал 6,5 очков, занял 1 место и завоевал право играть в финале премии А. Карпова.

Герасименко Мария (школа №18) в старшей группе среди девушек заняла 3 место.

В средней возрастной группе играли 27 человек.  Подшибякина Юлия (лицей) завоевала  2 место среди девочек.   В этой же группе Анохина Полина (школа №2)  и Косумшоев Азиз (школа №16) заняли соответственно 4 и 18 места.

Младшая группа собрала 14 участников.  Ильясова Эльмира (школа №17) играла лучше всех девочек и заняла 1 место.  Требич Захар (детский сад №28) среди мальчиков занял 5 место.

Начинающие шахматисты боролись за победу в «Пешечном бое». Абсолютную победу (8 очков в 8 играх) одержала Воробьева Дарья (школа №1).  2 место завоевала Данилова Дарья  (детский сад №17).

Победители и призеры турнира были награждены Кубками и медалями, а все участники получили грамоты, призы и подарки.