Московский кубок Анатолия Карпова по быстрым шахматам — МБУДО ДЮСШ

Московский кубок Анатолия Карпова по быстрым шахматам

14 октября в в Ломоносовской школе г.Москва завершился октябрьский этап Московского кубка Анатолия Карпова по быстрым шахматам.  В турнире, как и месяц назад, приняли участие 11 юных шахматистов Узловского ДООЦ и ДДЮТ.

Участники играли по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 10 минут + 5 секунд до конца партии каждому игроку.

Победителями турнира в своих возрастных группах стали Герасименко Мария (школа  №18), Мартынкин Михаил (школа №22) и Данилова Дарья (д/сад №19).  Они завоевали победные кубки и право участия в финальном турнире, который состоится в мае 2019г в Москве.

В группе А (2003-07гр.) сразу три участника набрали по 5,5 очков. По дополнительному показателю  Сабиров Дамир занял 2 место.

Третьи места завоевали Ратахин Андрей (гимназия) и Требич Захар (д/сад №28).

Успешно выступили и другие участники узловской команды – Мещерякова Ярослава, Подшибякина Юлия и Анохина Полина. Они стали лучшими в своих группах, но малое количество участниц не позволило им завоевать медали, в итоге они заняли соответственно 6, 6 и 8 места в общем зачете девочек и мальчиков. Косумшоев Азиз занял 12 место.

Награждение всех участников турнира проводил 12-й чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов,  Участники получили   кубки, медали, дипломы, памятные подарки, автографы Анатолия Карпова и массу положительных эмоций.

Подготовил узловских шахматистов тренер-преподаватель ДООЦ Виктор Широков.

Впереди новые старты – финал «Золотой осени», первенство Узловой и первенство ЦФО в Суздале. Пожелаем участникам больших успехов!