Первенство ДЮСШ по легкой атлетике — МБУДО ДЮСШ

Первенство ДЮСШ по легкой атлетике

18 ноября  Детско-юношеская спортивная школа провела свое первенство по спринтерскому двоеборью на базе школы №61.

В программу входил спринтерский бег на дистанции 50 метров, который участники пробегали дважды. Соревнования проводились по четырем возрастным группам и охватили практически всех занимающихся легкой атлетикой, это учащиеся 2001-2002, 2003-2004, 2005-2006 и 2007 года рождения и моложе. Дистанция 50 метров входит в спортивную классификацию, поэтому данные соревнования дают возможность ребятам выполнить нормативы спортивных разрядов и повысить свое спортивное мастерство.

Участники пробегали отрезок 50 метров в предварительных забегах, а второй раз  в финальных забегах, которые составлялись по результатам предварительных, так что бежать приходилось с равными по силам соперниками, и соответственно улучшить свой личный результат.

В результате упорной борьбы в младшей возрастной группе 2007 года рождения и моложе первые места заняли Софья Ларкина и Александр Крутько, второй результат показали Софья Петрунина и Егор Пономарев и третье место у Натальи Овчаренко. В возрастной группе 2005-2006 годов рождения лучший результат показали Виктория Емелина и Иван Зуев, на втором месте Ольга Свиридова и Андрей Карманников, на третьем Алина Гулевич и Никита Ананьев. Среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения места распределились так — на первом Юлия Новикова и Илья Фадеев, на втором Светлана Нуждина и Даниил Беляев, третье место заняли Наталья Зайцева и Артем Вепринцев. В старшей возрастной группе 2001-2002 годов рождения лучший результат показали Татьяна Енина и Илья Соловьев, второе место у Дарьи Чумак и Никиты Юрищева и третье место заняли Виктория Скоропупова и Владислав Гречишкин. (Итоговые протоколы)

Победители и призеры были награждены грамотами и памятными медалями. Занимаются наши легкоатлеты у Виктора Енина, Любови Петренко, Александра Фильчева, Амержяна Хайруллина, Татьяны Любимцевой, Александра Власова, Юрия Богового.

Фотографии и видео Виктора Енина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *