XIII международный шахматный фестиваль «Анапа-2017» — МБУДО ДЮСШ

XIII международный шахматный фестиваль «Анапа-2017»

10 сентября в городе Анапа завершился XIII международный шахматный фестиваль «Анапа-2017», являющийся этапом Кубка России среди мальчиков и девочек до 15 лет. 282 юных шахматиста из 25 регионов России в течении девяти дней вели борьбу за победу на этапе и за попадание в финал Кубка России.  Узловчанин Манелюк Даниил набрал 7,5 очков, занял 2 место среди мальчиков до 11 лет и завоевал право участвовать в финале детского Кубка.

В турнире участвовали воспитанники тренера-преподавателя ДООЦ Широкова Виктора – Ракитин Даниил и Тараненко Валентина. Даниил с 6,5 очками поделил 4-7 места среди 68 мальчиков до 11 лет. Валентина впервые участвовала в кубковых турнирах, набрала 3,5 очка и заняла 13 место среди 20 девочек до 13 лет.