Легкоатлетический кросс среди общеобразовательных учреждений МО Узловский район на призы генерал-майора В.П. Лебедева — МБУДО ДЮСШ

19 мая 2017 года в узловском парке железнодорожников прошел легкоатлетический кросс на призы генерал-майора Владимира Петровича Лебедева.

Эти соревнования, ставшие уже традиционными, проводятся в нашем городе в третий раз. В них принимают участие юные школьники младшего юношеского возраста. В этом году это были юноши и девушки 2004-2005 годов рождения. В программу соревнований входил кросс на дистанциях 300 метров у девушек и 500 метров у юношей.

В результате упорной борьбы среди девушек на дистанции 300 метров первое место заняла Ольга Свиридова из школы № 4, второй результат показала Дарья Кошелева из школы № 1 и третье место у Елизаветы Зиминой из 17 школы.

У юношей на дистанции 500 метров лучшее время показал Виталий Шишков из школы № 4, второе место у Ивана Зуева из 22 школы и третье у Михаила Воронова из 61 школы.

В командном зачете первое место заняла дружная команда школы № 1, на втором месте ребята из 61 школы и на третьем юные «легкоатлеты» из школы № 17. Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и ценным призом — велосипед. Команды — призеры были награждены грамотами, медалями и кубками.