Блиц-турнир по шахматам, посвященный Дню Победы — МБУДО ДЮСШ

Блиц-турнир по шахматам, посвященный Дню Победы

7 мая в шахматно-шашечном клубе состоялся, ставший уже традиционным, блиц-турнир по шахматам, посвященный Дню Победы, в котором приняло участие 13 шахматистов Узловского района. Перед началом турнира выступил инструктор по ФК  шахматного клуба Каштанов А.П. Участники турнира, судьи и болельщики почтили память минутой молчания погибших в Великой Отечественной войне, а также бессменного инструктора по физической культуре МБУДО ДЮСШ Саузина Юрия Михайловича, который работал в клубе с момента образования Детско-юношеской спортивной школы, проводил множество шахматных и шашечных чемпионатов, первенств и турниров, сам был участником многих соревнований, болел душой за развитие шахмат в нашем районе.

Соревнования прошли по круговой системе в очень интересной и напряженной борьбе. К сожалению, не все сильнейшие шахматисты смогли принять участвовать в турнире. Потерь очков не избежал никто, что говорит о хорошей подготовке спортсменов. В турнире принял участие один юноша, Давыдов Даниил, который набрал 6 очков и занял 7 место. На старте турнира неожиданно потеряли очки сильные шахматисты Лукин Олег и Нефедов Владимир, а лидерство захватили Дудко Максим и Алешин Николай. Победитель определился уже в 10 туре, а вот борьба за призовые места была в самом разгаре: Дудко М. проигрывает Лукину О. и Алешину Н., а в последнем туре Лукин О. переиграл Алешина Н. В итоге первое место занял Алешин Николай (11 очков), второе – Лукин Олег и третье Дудко Максим (по 10 очков). Самым миролюбивым шахматистом стал Серков Валерий, у него 3 ничьи, в итоге 5 место (6,5 очков), самым возрастным участником был Левин Юрий Федорович. Победитель и призеры награждены грамотами.

Для болельщиков инструктор по ФК организовал отдельный турнир, в котором приняли участие шахматисты-ветераны: Сулкин Виктор Сергеевич, Иваненко Дмитрий Иванович, Андрианов Виктор Яковлевич, Соломатин Василий Владимирович, Гришин Анатолий Владимирович, Шахов Вячеслав Васильевич, Кудряшов Юрий Анатольевич и Лукин Александр Герасимович.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *