Матчевая встреча по легкой атлетике памяти дважды Героя Социалистического труда А.П. Завенягина — МБУДО ДЮСШ

Матчевая встреча по легкой атлетике памяти дважды Героя Социалистического труда А.П. Завенягина

27-28 апреля 2017 года в Узловой на муниципальном стадионе МБУДО ДЮСШ состоялась Матчевая встреча по легкой атлетике памяти дважды Героя Социалистического труда А.П. Завенягина.

В соревнованиях участвовали спортсмены трех возрастных групп 2002-2003, 2000-2001 годов рождения, 1999 года рождения и старше. За два дня личное первенство оспаривали 168 спортсменов из спортивных школ Щекино, Новомосковска, Кимовска, Ясногорска, Белева, Суворова, Тулы, Алексина, Селиваново и Узловой.

Команда узловчан из ДЮСШ и ДООЦ показала отличные результаты. На дистанции 100 метров третьи места заняли Юлия Гера, Мария Силуянова, Михаил Милехин. Вторыми к финишу пришли Екатерина Губкина и
Артем Лепехин. Опередила на этой дистанции всех своих соперников в своей возрастной группе Валерия Колобродова.

В беге на 300 местров бронзу завоевали Юлия Новикова и Илья Раскучев. Серебряные медали у Екатерины Губкиной и Вячеслава Волченкова. Пришли к финишу первыми — Валерия Колобродова и Никита Еремин.

На дистанции 600 метров у узловчан две бронзы и два золота. Никита Чичеров и Александр Михайлов стали третьими, а Софья Селютина и Илья Раскучев одержали победу.

На длинной дистанции в 1000 метров Ярослав Селютин стал третьим призером, Александр Михайлов — вторым, Софья Селютина — первой. 3000 метров Даниил Мусатов преодолел быстрее всех в своем возрасте.

В прыжках в длину с разбега у узловчан пять медалей разного достоинства. У Юлии Новиковой — бронза. У Марии Силуяновой, Сергея Татарникова и Артема Лепехина — серебно. Золото завоевал Михаил Милехин.

Команда юношей в составе Артема Лепехина, Максима Маркина, Валерия Климова и Вячеслава Волченкова стала победителем эстафеты 4 х 100 местров. Команде девочек в составе Юлии Новиковой, Марии Силуяновой, Юлии Гера и Екатерины Губкиной удалось придти к финишу вторыми.

Тренируются узловские легкоатлеты под руководством Александра Фильчева, Любови Петренко, Татьяны Любимцевой, Александра Власова.

Протоколы «Мемориала Завенягина — 2017»

Фотографии и видеоматериал Виктора Енина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *