Соревнования по легкой атлетике «День спринта» — МБУДО ДЮСШ

Соревнования по легкой атлетике «День спринта»

7 апреля в Туле на базе легкоатлетического манежа СК «Арсенал» прошли областные соревнования по легкой атлетике «День спринта» среди сильнейших легкоатлетов области по итогам зимнего сезона.

Соревнования проводились по четырем возрастным группам и охватили всех сильнейших спортсменов нашей области. В программу входили только спринтерские дисциплины — бег на 60, 200 и 400 метров. В этих престижных соревнованиях приняли участие легкоатлеты Детско-юношеской спортивной школы: Элла Куприянова, Дарья Кошелева, Алина Гулевич, Вадим Рыбальченко и Иван Зуев. Ребята отлично выступили, завоевав одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медаль.

Элла Куприянова показала лучшее время на дистанции 200 метров и получила золото. Дарья Кошелева, пробившись в финал с четвертым результатом, смогла завоевать серебряную медаль, при этом значительно улучшив свой личный рекорд. Вадим Рыбальченко стал серебряным призером на дистанции 200 метров, а Иван Зуев на дистанции 400 метров получил бронзу. Пятой участнице нашей команды Алине Гулевич совсем немного не хватило до призового места на дистанции 200 метров. Она всего пол секунды проиграла третьему призеру, в итоге — четвертая с улучшением своего личного рекорда.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками от областной федерации легкой атлетики. Подготовил наших легкоатлетов Виктор Енин.