Новости ДООЦ. Первенство МО Узловский район по шахматам «Белая ладья» среди учащихся общеобразовательных учреждений — МБУДО ДЮСШ

Новости ДООЦ. Команда шахматистов МБОУ Гимназия по результатам районных соревнований отобрана для участия в областном турнире.

17-18 января в лицее состоялось лично-командное первенство МО Узловский район по шахматам «Белая ладья» среди учащихся общеобразовательных учреждений  в зачет Спартакиады комитета образования 2016-17 уч.г.

Первенство оспаривали  51 шахматист из 14 образовательных учреждений. Среди школ 1 группы лучшими стали шахматисты  МБОУ Гимназия,  второе место заняла команда МАОУ СОШ №61,  третье – команда лицея.  Среди школ 2 группы 1 место заняла команда Центр образования №14, второе место – команда МБОУ СОШ №7 и  3 место – команда Центр образования №12.

В личном зачете победителями стали  Манелюк Даниил и Назарова Анастасия (оба Гимназия). Второе место у Ракитина Даниила (Гимназия) и Тараненко Валентины (ЦО№14), третье место заняли Жиряков Станислав (МБОУ СОШ №17) и Герасименко Мария (МБОУ СОШ №18).  Победители и призёры награждены медалями и грамотами.

Команда МБОУ Гимназия представит Узловский район на областном турнире в Туле. Пожелаем им успеха!